Вебинар «Физическое развитие. Подвижные игры дошкольников».

02 ноября 2021 года с 13:00 до 15:00 доцент департамента педагогики института педагогики и психологии образования МГПУ Марина Борисова провела вебинар на тему Образовательная область «Физическое развитие. Подвижные игры дошкольников».
Вебинар проходил совместно с журналом «Обруч» на платформе ZOOM и в прямом эфире транслировался на YouTube канале. В вебинаре приняли участие более 300 человек из разных регионов Российской Федерации.
Участники мероприятия узнали историю возникновения и развития подвижных игр, рассмотрели понятие, специфику, особенности и классификации подвижных игр. Им была раскрыта методика обучения игр в разных возрастных группах, а также использование игр в разных формах работы по физическому воспитанию.
В рамках вебинара слушатели приняли участие в мастер-классе по играм малой подвижности, на развитие координации движений, внимания и памяти. А также состоялась презентация методического пособия «Тематические подвижные игры для дошкольников» изданного в издательстве журнала «Обруч». Слушателям были представлены тематические подвижные игры и игровые упражнения для детей в возрасте 2−7 лет, позволяющие наиболее полно реализовать задачи сохранения и укрепления их здоровья, вызывающие интерес и желание участвовать в предлагаемой деятельности. В пособии раскрываются способы выбора ведущего.
Предлагаемые в пособии подвижные игры и игровые упражнения могут быть использованы при проведении физкультурных занятий, во время прогулок, включены в праздники и досуги с целью предоставления каждому ребенку возможности наиболее полно реализовать свои способности.
Посмотреть вебинар можно по ссылке: youtu.be/cxtaxshx-vE

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя