Вебинар из цикла «Математический четверг» пройдет в ИЦО

Институт цифрового образования Московского городского университета приглашает директоров, заместителей директоров и педагогов школ г. Москвы и регионов России принять участие в традиционном вебинаре из цикла «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ».

Тема мероприятия

«Урок математики в эпоху дистанционного обучения».

Дата и время проведения мероприятия

29 октября 2020 года в 16:00.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре можно здесь.

Анонс мероприятия

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы, связанные с особенностями проведения уроков математики в дистанционном формате: использование электронных образовательных ресурсов, в том числе приложений Google и OS Windows, методика записи учебных видео, а также методика создания видео с интерактивными вопросами.

Программа семинара

1. Борис Валентинович Илюхин, директор научно-исследовательского центра систем управления и оценки качества образования ФИРО РАНХиГС.

Тема: «Использование электронных образовательных ресурсов в период пандемии».

В период пандемии существенно возросла интенсивность использования электронных образовательных ресурсов, а также существенно изменился вектор их использования. На вебинаре мы обсудим проблемы, с которыми столкнулись дети и родители, школы и учителя при использовании таких ресурсов.

2. Юрий Сергеевич Поставничий, аспирант Департамента информатики, управления и технологий ИЦО, учитель математики ГБОУ города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко».

Тема: «Создание и использование интерактивных видео для проведения самопроверки обучающихся».

В рамках вебинара спикер расскажет о методике создания видео с интерактивными вопросами. Данные инструменты позволяют ученику не просто посмотреть видео, но и проверить насколько хорошо был изучен визуальный контент.

3. Татьяна Николаевна Казарихина, кандидат педагогических наук, учитель математики и информатики высшей категории, заместитель директора школы АНО СОШ «Димитриевская».

Тема: «Использование приложений Google и OS Windows для проведения занятий и записи учебных видео».

Спикером будут рассмотрены средства, позволяющие записать собственные учебные видео, возможности приложения Google, а также возможность применения встроенных приложений операционной системы Windows для проведения онлайн-занятий.

Контактное лицо:

Генералова Антонина Николаевна, Ответственная за дополнительное образование института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ.

Тел.: +7 (995) 794-37-85, generalovaan@mgpu.ru

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде