Вебинар как форма итоговой аттестации магистрантов

В рамках изучения дисциплины «Практикум по профессиональной коммуникации (английский язык)» магистранты первого года обучения программы «Цифровая лингводидактика» института иностранных языков МГПУ проводят серию обучающих вебинаров на английском языке для учителей. Проект направлен на создание прогрессивного сообщества педагогов-новаторов, готовых делиться своим передовым опытом с коллегами.

В то же время вебинар рассматривается как инновационная форма итоговой аттестации, позволяющая обучающимся продемонстрировать свои языковые и профессиональные умения на практике.

Для размещения вебинаров и материалов, дополняющих их содержание, инициативной командой магистрантов в лице Антона Дудича и Полины Лобачевой был разработан сайт проекта. Автором идеи и руководителем проекта является доцент кафедры французского языка и лингводидактики Мария Воскресенская.

Вебинары проводятся на платформе Microsoft Teams. Каждый вебинар длится 30 минут и сопровождается вопрос-ответной сессией. Ведущие вебинаров имеют опыт преподавания в школах, вузах и частных учебных заведениях. Предлагаем Вашему вниманию календарь мероприятий на апрель-май 2023 г.:

• 22 апреля, 10.30:

Workshop 1: Gamification of learning: designing an engaging classroom experience (Ведущие — Екатерина Попова и Татьяна Дымова)

• 25 апреля, 11.10:

Workshop 2: How to get some rest: Flipped classroom technique for engaging high school learners (Ведущие — Данила Юрин и Артем Юрин)

• 25 апреля, 18.30:

Workshop 3: Teaching Phonetics to Secondary School Students (Ведущие — Софья Тишина и Екатерина Туманова)

• 20 мая, 10.30:

Workshop 4: English teaching materials: How to use news advertisements and songs to improve students' skills (Ведущие — Полина Лобачева и Антон Дудич)

• 23 мая, 18.30:

Workshop 5: Conflict management in education: Skills and techniques for successful interaction (Ведущие — Динара Ахметзянова и Кристина Копейкина)

Ссылка для подключения

Будем рады видеть вас в числе участников вебинаров. С видеозаписями уже состоявшихся вебинаров можно познакомиться на сайте.

#фондпотанина25

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов