Вебинар о подготовке к ЕГЭ от кафедры романских языков ИИЯ

Совместно с Институтом непрерывного образования МГПУ, преподаватели кафедры романской филологии доцент Екатерина Горбачева (автор школьных учебников по французскому языку, эксперт-экзаменатор DELF/DALF) и ассистент Валерия Райскина провели вебинар для одиннадцатиклассников на тему «Анализ сложных моментов при подготовке и сдаче единого государственного экзамена».

На занятии, организованном на онлайн площадке webinar.ru, преподаватели рассказали об особенностях сдачи ЕГЭ по французскому языку, показали самые сложные задания, а также составили чек-лист из 10 шагов на пути к успешной сдаче выпускного экзамена по французскому языку. В подготовленной презентации школьники смогли не только найти важные и полезные советы, но также познакомиться с напутственными словами студенток 1 курса группы мкф-192.

Желаем выпускникам школ успешной сдачи ЕГЭ, высоких баллов и с нетерпением ждем их в рядах абитуриентов!

Цифровая дидактика: что меняется в деятельности педагога?

11 августа, 2020 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко прочел лекцию, посвященную методологии цифровой дидактики. Слушателями стали педагоги, проходящие повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ»

В ИЕСТ оценили физическое здоровье школьников

10 августа, 2020 г.