Вебинары в рамках проекта «Цифровой дебют» пройдут в ИЦО

Институт цифрового образования в рамках Дней Науки и подготовительного этапа Олимпиады «Цифровой дебют» приглашает всех желающих на вебинары, посвященные теме Олимпиады и задачам, стоящим перед участниками. Подготовительный этап Олимпиады не является отборочным. Данные вебинары могут помочь участникам и всем гостям погрузиться в тему Олимпиады, поразмышлять и сформулировать свою точку зрения о «Народном искусстве в цифровую эпоху».

Ссылка на регистрацию.

4 марта 2022 г. 17.00−18.30 «Цифровой дебют: традиционное народное искусство».

Доцент департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств МГПУ Елена Юрьевна Усенкова расскажет слушателям о традиционных декоративных промыслах России, проследит за развитием одного из них от возникновения до наших дней, пофантазирует вместе с участниками Олимпиады о возможной трансформации промыслов в будущем.

11 марта 2022 г. 17.00−17.45. «Цифровой дебют: основы видеосъемки и монтажа в программе Movavi».

Иваненко Александра Александровна, педагог дополнительного образования центра проектного творчества «Старт-ПРО» МГПУ. На вебинаре слушатели узнают об основных принципах съемки видеороликов на цифровые устройства и основах монтажа видео в программе Movavi. Также ведущий расскажет о критериях, которые влияют на качество видеосъемки и записи звука.

18 марта 2022 г. 17.00−18.30. «Цифровой дебют: народное искусство в цифровую эпоху».

На круглом столе по теме Олимпиады наши гости — преподаватели и представители производства, творческие люди и ученые поделятся своим мнением об актуальности народного искусства в современном цифровом мире, возможностях и необходимости выражения культурных традиций через цифру.

Запись вебинаров будет размещаться в разделе НОВОСТИ И СОБЫТИЯ на сайте Олимпиады и доступна на нашем ю-туб канале.

Ждем Вас на наших вебинарах и приглашаем к участию в Олимпиаде!

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)