Вечер памяти Изюм-Эрик Рахманкуловой

14 сентября 2023 г. на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялось памятное мероприятие, посвященное жизненному пути и творчеству великого германиста и педагога, участника Великой Отечественной войны Изюм-Эрик Рахманкуловой (1925−2017), преподававшей в МГПУ с 1996 года. На вечере памяти 14 сентября студенты 1−4 курсов направлений подготовки «Педагогическое образование (немецкий язык)» и «Теория и практика межкультурной коммуникации (немецкий язык)», а также преподаватели кафедры вспоминали жизнь и научные труды великого ученого. С работами Изюм-Эрик Салиховной можно ознакомиться в библиотеке ИИЯ МГПУ, там же находятся редкие издания, переданные ей в дар библиотеке.

Выражаем также огромную благодарность студентам 4 курса направления «Педагогическое образование — немецкий язык» Имгер Марии, Романовой Тамаре, Кривкиной Анне, Исхаковой Альбине, Ларионовой Марии и Кутеповой Екатерине за участие в мероприятиях.

Отзыв Инги Звездиной, нем-211:

«Большое спасибо за это мероприятие и возможность узнавать о великих ученых, работавших на нашей кафедре. Это очень ценно и нужно»

image-17-09-23-22-55 (1)
image-17-09-23-22-55

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.