Великая китайская каллиграфия и живопись

С 20 по 22 сентября в Сокольниках на территории музейно-просветительского центра проходила выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись». Выставка была приурочена к семидесятилетию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской народной республикой. Главным организатором выступил Современный музей каллиграфии.

Среди работ, представленных на выставке, было и произведение преподавателя кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Софьи Симатовой. Работа получила первую премию третьего конкурса китайской каллиграфии «Кубок Гочжэнь» под эгидой Секретариата ШОС в категории «работы кистью» в 2018 году.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн

В ИИЯ прошел круглый стол, посвященный историческому диалогу Японии и Франции