Вероника Попова стала одной из победительниц всероссийской олимпиады по английскому языку

Студентка 3 курса Вероника Попова, изучающая зарубежную филологию в институте гуманитарных наук, победила в IV Всероссийской онлайн олимпиаде по английскому языку «Знаменитые естествоиспытатели», которая проходила с 14 по 25 февраля 2022 года в Ульяновском государственном университете.
«В конце февраля я поучаствовала во Всероссийской олимпиаде по английскому языку, которую проводил Ульяновский государственный университет. Принять участие в ней мне предложила преподаватель кафедры зарубежной филологии Алесья Вячеславовна Леонтьева. Я решила попытать удачу, и, как оказалось, не зря. Задания были не очень сложными для моего уровня английского языка. Конечно, были некоторые трудности, потому что естествознание и его термины не близки мне, но благодаря навыкам аудирования мне удалось написать олимпиаду хорошо и занять первое место. Выражаю огромную благодарность Алесье Вячеславовне и другим преподавателям кафедры, с которыми мне удалось поработать в университете, ведь благодаря им я достигла такого уровня!».
Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке
Научным руководителем Вероники выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной филологии Алесья Леонтьева.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты