Top.Mail.Ru

Весенняя сессия Школы историка

В апреле-мае 2023 года студенты второго курса познакомились с проектом «Школа историка» и погрузились в методическое творчество.
Сначала для участников были проведены традиционные мастер-классы: «Как войти в класс» от кандидата педагогических наук Половниковой Анастасии Владимировны и «Исторический детектив» от кандидата исторических наук Козловой Анны Александровны. Затем студенты попробовали сами предложить вариант проведения учебного занятия с использованием текстовых и визуальных источников в жанре исторического расследования.

DSC01497
DSC01478
_0235903
DSC01527

Больше фото здесь.

Постоянной частью работы Школы историка является подготовка сценариев для внеурочной деятельности по истории Москвы. В этот раз второкурсники использовали фрагменты художественных фильмов для составления квиза.

Работа «Школы историка» продолжится осенью 2023 года.

Подписывайтесь на социальные сети центра публичной истории, чтобы получать актуальную информацию: ВКонтакте и Телеграм.

Использованы фотографии центра публичной истории.



День памяти Елены Колесовой


11 сентября 2026 г.


11 сентября, почти 50 лет с момента установления мемориальной доски Герою Советского Соза Елене Федоровне Колесовой на здании по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд,д.4,к.1, всегда живые цветы. Это традиция от поколения к поколению

МГПУ в «Вечерней Москве»: раскрываем город как учебник истории


09 сентября 2026 г.


В «Вечерней Москве» рассказали о линейке учебников «История нашего края. Москва» от преподавателей МГПУ — пособия учат школьников исследовать город и через это изучать историю