Top.Mail.Ru

Весенняя сессия Школы историка

В апреле-мае 2023 года студенты второго курса познакомились с проектом «Школа историка» и погрузились в методическое творчество.
Сначала для участников были проведены традиционные мастер-классы: «Как войти в класс» от кандидата педагогических наук Половниковой Анастасии Владимировны и «Исторический детектив» от кандидата исторических наук Козловой Анны Александровны. Затем студенты попробовали сами предложить вариант проведения учебного занятия с использованием текстовых и визуальных источников в жанре исторического расследования.

DSC01497
DSC01478
_0235903
DSC01527

Больше фото здесь.

Постоянной частью работы Школы историка является подготовка сценариев для внеурочной деятельности по истории Москвы. В этот раз второкурсники использовали фрагменты художественных фильмов для составления квиза.

Работа «Школы историка» продолжится осенью 2023 года.

Подписывайтесь на социальные сети центра публичной истории, чтобы получать актуальную информацию: ВКонтакте и Телеграм.

Использованы фотографии центра публичной истории.



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента