VII ежегодная межвузовская читательская конференция

10 мая 2018 года состоялась VII ежегодная межвузовская читательская конференция, организуемая кафедрой языкознания и переводоведения в рамках проекта Оксфорд-Россия. Программа конференции.

В работе конференции приняли участие студенты 1−4 курсов бакалавриата направления подготовки «Перевод и переводоведение», которые представили доклады по произведениям современных британских писателей («Портобелло» Р. Ренделл, «Искупление» И. Макьюэна, «Моралите» Б. Ансворта, «Неделя в декабре» С. Фолкса и «История мира в 10 ½ главах» Дж. Барнса).

В конференции также приняли участие гости из Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (г. Великий Новгород) с докладами по роману «Дочь таксиста» Дж. Дарлинг.

По итогам конференции были присуждены призовые места:

1 место — группа пера-163 (Ольга Родина, Мария Фантина, Арина Чернышова и Маргарита Перевозчикова) с докладом на тему «Families from Different Walks of Life in the NovelPortobelloby R. Rendell: Differences and Similarities»

2 место поделили:

— группа пера-162 (Аделина Бородич, Екатерина Смирнова, Екатерина Каптенок, Анна Беляева и Сергей Дудаков) с докладом на тему: «NovelPortobelloby R. Rendell: its Structure, Narration, Setting, Covers, Blurbs and Reviews»

— группа пера-161 (Анастасия Брагина, Илья Ежов, Виктория Пискунова и Сергей Потякайло) с докладом на тему: «Realia and Minor Details as a Means to Emphasize the Social Strata in the NovelPortobelloby R. Rendell»

3 место поделили:

— группа пера-161 (Афсана Аллахвердиева, Наталья Клячева, Александра Шемякина и Раяна Эрдниева) с докладом на тему: «Different Types of Conflicts in the Novel „Portobello“ by R. Rendell and their Role in Depicting Urgent Problems of the Modern World»

— группа пера-173 (Айтадж Муршудова, Кристина Сазонова, Марина Бобина, Алена Капустина и Мария Высоцкая) с докладом на тему: «Morality Play: Population, Perceptions and Lifestyle Patterns in Medieval England (in the Context ofMorality Play“)»

Грамотами за индивидуальные достижения были награждены:

Вероника Чернова, Адриана Цубера, Александра Уткина, Алина Секамова, Айтадж Муршудова, Афсана Аллахвердиева, Анастасия Коренюгина, Михаил Лаврентьев.

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Поздравляем победителей! Желаем вам читать как можно больше увлекательнейших книг!

Коллектив кафедры языкознания и переводоведения благодарит сотрудников библиотеки ИИЯ МГПУ и лично директора Ирину Владимировну Гургенашвили за возможность проведения конференции в читальном зале библиотеки!

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.