Виртуальная выставка работ конкурса «Мой Вернисаж»

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку работ участников Конкурса «Мой Вернисаж» имени Светланы Викторовны Погодиной в рамках XXV Региональной научно-практической конференции «Творчество юных».

Мы очень горды, что именно в юбилейный год, творческий конкурс «Мой вернисаж» удостоился чести носить имя Светланы Викторовны Погодиной (1976−2016) — учёного, творческого педагога и блестящего художника. Светлана Викторовна не только внесла большой вклад в теорию и практику развития детского изобразительного творчества детей младшего возраста, но обладала замечательным даром увлечь и зажечь в каждом ребёнке и взрослом желание творить, чувствовать и понимать искусство.

В этом году в оргкомитет Конкурса поступило более двухсот заявок из разных регионов России. Ребята представляли работы по возрастным номинациям. Были допущены к участию в очном туре 89 участников с 178 работами. Работы были выполнены в живописных и графических техниках. Самому младшему участнику Вернисажа — 5 лет.

Члены жюри отметили высокий уровень оригинальности и творческой инициативы в рисунках и выступлениях детей младших возрастных групп.

Особо были отмечены художественно-технические достоинства работ детей 4 возрастной категории (12−18 лет), которые впервые принимала участие в конкурсе «Мой вернисаж». Представленные работы продемонстрировали высокий творческий и художественный потенциал их авторов.

Хочется выразить большую благодарность всем педагогам и родителям за подготовку работ и выступлений детей в творческом конкурсе «Мой Вернисаж».

low-quality-005
выставка 3
выставка 4
выставка 5