Мария Аверина награждена золотой медалью Союза писателей России

Преподаватель Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Мария Аверина награждена золотой медалью «За мастерство и подвижничество во благо русской литературы» в Московской городской организации Союза писателей России.

Медаль вручил Владимир Бояринов — советский и российский поэт, редактор и литературный функционер. Председатель правления московской городской организации Союза писателей России, сопредседатель Союза писателей России, заместитель Председателя (первый секретарь) Исполкома Международного сообщества писательских союзов. Заслуженный работник культуры Российской Федерации (2005). Лауреат премий им. К. М. Симонова и Н. С. Гумилёва.

WhatsApp Image 2022-04-12 at 23.49.17
6444a5f8-729f-4e2f-9334-e42b0f8574ef
Мария Аверина — российский поэт и прозаик, является членом Российского союза профессиональных литераторов (Московское отделение) и Союза писателей России (Московская городская организация); модератор литературного блога в социальных сетях «Литературный клуб Марии Авериной» и руководитель Университетского литературного проекта Московского городского педагогического университета «ПрочитаNo».

Дебютный роман Марии Авериной «Контур человека: мир под столом» в 2020 году номинирован на Всероссийскую литературную премию «Национальный бестселлер», Литературную премию «Ясная Поляна», вошёл в шорт-лист Международной премии им. И.А. Гончарова.

Произведения Марии Авериной публикуется в журналах: «Слово/Word», «Лиффт», «Юность», «Костёр», «Дошкольник», «Тверьлайф», «Гончаровская беседка», «Московский железнодорожник», «Кавказский экспресс», «Южный остров», «Звезда» и других.

В апреле 2022 года в издательстве Эксмо у Марии Авериной выходит новая книга повестей и рассказов «Очень хотелось солнца».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»