Владимир Строев встретился с детским омбудсменом города Москвы

25 ноября детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская и директор института права и управления МГПУ Владимир Строев обсудили перспективы развития правового просвещения московских школьников и студентов. Встреча состоялась в Московском городском педагогическом университете.

На встрече присутствовали Ольга Ярославская, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, Владимир Строев, директор института права и управления МГПУ, Андрей Звонарев, заместитель директора института права и управления МГПУ, и Алексей Чегодаев, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка.

Ольга Ярославская рассказала о новых формах правового просвещения, которые предложили члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка. Участники встречи поддержали инициативу ребят и приняли решение о привлечении к правовому просвещению студентов профильных колледжей столицы. Кроме этого, было решено организовать тематическое правовое просвещение членов Совета отцов при Уполномоченном.

Владимир Строев и Андрей Звонарев поддержали предложение Алексея Чегодаева о проведении мероприятий среди преподавателей и студентов вуза для формирования культуры отцовства в городе Москве.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве