Вожатые МГПУ готовы к летним сменам

200 студентов завершили в мае 2021 года обучение в школах вожатых от Московского городского университета МГПУ и МОСГОРТУР, МГПУ и РСО, а также в других партнерских школах.

Вожатые прошли практическую подготовку на инструктивных сборах, сдали экзамены и получили свидетельства с присвоением профессии «Вожатый». Каждый участник собрал в «папку вожатого» разработанные план-сетки, мастер-классы и отрядные дела, сценарии детских праздников, 100 игр на все случаи жизни, рекомендации психологов, тексты песен и различных кричалок, минусовки для танцевальных номеров и вожатского танца.

Уже в июне вожатые приступят к работе с детьми на летних сменах в Центре образования «Сириус», Международном детском центре «Артек», Всероссийском детском центре «Смена», детском оздоровительном лагере «Компьютерия», в городском лагере «Лето Побед» музея Победы и языковых лагерях кампании «Enjoy Camp».

Большинство вожатых участвуют в летнем трудовом семестре в составе студенческих педагогических отрядов: «Аквамарин» направил в лагерь 22 вожатых, «Герои» — 22 чел., «Спецназ» — 8 чел., «Неон» — 24 чел.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.