Возможность, которую я не упустил

В апреле 2021 года магистрант института гуманитарных наук стал победителем полуфинала всероссийского конкурса «Учитель Будущего. Студенты».

Айнур Бекетов победил в полуфинале конкурса Учитель будущего. Студенты

Айнур Бекетов вошёл в число лучших 25 студентов-педагогов центрального федерального округа и сотню лучших со всей страны.

О своём участии в конкурсе Айнур рассказал в своих социальных сетях.

Оглядываясь на пять лет своей студенческой жизни, я могу с уверенностью сказать, что это было невероятное время: всероссийские и международные форумы и проекты, научные конференции и творческие конкурсы, волонтёрство и профессиональная деятельность. Важное место в этом занимает платформа «Россия — страна возможностей», об одной из которых я хочу вам рассказать.

В этом году по инициативе одного из студентов был запущен всероссийский конкурс «Учитель будущего. Студенты». Недолго раздумывая, я решил подать заявку. Мне, как студенту без педагогического бакалаврского образования, важно было осознать на верном ли пути я нахожусь и получить экспертную оценку от известных преподавателей со всей страны.

Несколько этапов дистанционного отбора, и вот результат: 580 баллов из 600. Как я потом узнаю, это один из самых высоких результатов в стране. Далее последовали удивительные поездки в Ярославль и Сочи.

Благодаря этому конкурсу я познакомился с интереснейшими людьми, общение с которыми продолжаю по сей день, получил ценные советы и. окончательно для себя решил, в каком направлении хочу продолжать свое профессиональное развитие.

В моём статусе в социальной сети ещё с 2015 года красуется строчка из стихотворения Роберта Рождественского «Если вы есть — будьте первыми». Для того, чтобы следовать этому завету, нужно очень много трудиться. Благо, что вокруг множество возможностей. А использовать их или нет — решать только нам!

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.