Вручение дипломов студентам кафедры романской филологии

15 июля 2022 года студенты кафедры романской филологии ИИЯ получили дипломы и оставили отзывы о своем обучении на направлениях «Педагогическое образование — итальянский язык» и «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык».

Церемония прошла в торжественной обстановке под руководством и.о. директора ИИЯ Татьяной Боковой, от кафедры дипломированных бакалавров поздравила доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова.

Выпускники-франкофоны ответили на некоторые вопросы и оставили отзывы о своем обучении в ИИЯ. В добрый путь, дорогие выпускники!

Александра Овечкина

Почему вы решили поступить в ИИЯ МГПУ?

В первую очередь, я проходила по баллам на бюджет. Огромным плюсом было то, что мы сами выбираем себе как основной, так и второй язык. Плюс были хорошие отзывы в интернете об уровне обучения иностранным языкам.

Что вам дало обучение? Чего вы достигли? Чему научились?

Помимо того, что уровень владения французским и испанским повысился с нуля до достойного уровня, я получила разнообразные навыки, которые мне пригодятся в жизни. Огромным плюсом было то, что я попробовала себя в научных исследованиях, что также было интересно. Также в институте проводятся разнообразные конкурсы и мероприятия, стимулирующие углублять имеющиеся знания.

Какие трудности были во время обучения? Как вы их решали?

Тяжелее всего было писать диплом, поскольку у нас отменили курсовые, но, если быть в контакте с преподавателями, то можно решить любую проблему и написать что-то достойное. Так же большая часть обучения выдалась на время пандемии. Бывало, что болезнь подкашивала совершенно неожиданно и в важные моменты, но преподаватели также шли на встречу. Поэтому самое главное — не стесняться идти на контакт решать волнующие вас проблемы.

Никита Краченко

Почему Вы решили поступить в ИИЯ МГПУ?

Со школьных лет любил изучать иностранные языки, но долго не мог определиться хочу ли я их преподавать или заниматься переводом (также долго не мог определиться, какой перевод мне больше нравился) или же углубиться в изучение языка. Направление «Межкультурная Коммуникация» выглядело как способ попробовать все из вышеперечисленного, чем в итоге и оказалось.

Ваши советы абитуриентам, которые планируют поступать в ИИЯ МГПУ.

Внимательно относиться к учебе и не пропускать занятия особенно на первых курсах, так как потом будет тяжело нагнать.

Самое удивительное, что произошло за годы учебы?

Приятно поразило то, что в моей группе оказались очень приятные люди, с которыми мы быстро нашли общий язык и сблизились

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя