Конференция «Школа ответственного родительства»

12 декабря 2018 года студенты и преподаватели кафедры логопедии института специального образования и комплексной реабилитации приняли участие во Всероссийской практической студенческой конференции «Школа ответственного родительства». Это стало финальным мероприятием проекта, прошедшим на базе ФГБОУ ВО МГТУ «Станкин» в партнёрстве с Центром современных образовательных технологий. В конференции дистанционно и очно участвовали члены государственной палаты, руководители образовательных организаций, практические работники, преподаватели и студенты из различных регионов России. Главной целью мероприятия стала идея популяризации семьи и родительства у молодежи.
Преподаватели института Павлова Анна Сергеевна и Миронова Ангелина Валерьевна приняли участие в телемосте с образовательными организациями в субъектах Российской Федерации в качестве экспертов в области вопросов современной семьи, детско-родительских отношений и детства.

Студенты стали активными участниками форсайт-игр, психологических тренингов, мастер-классов, на что обратили особое внимание организаторы и руководители конференции.
Тематика семьи, родительства и детства чрезвычайно откликнулась в сердцах всех участников. Очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»