«Мой первый учитель»

С 29 октября по 02 ноября 2023 года в городе Казани прошел финал VI Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель».

Это замечательное событие собрало лучших педагогов начальной школы из 25 регионов России в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей № 83 — Центр образования» и Государственном автономном общеобразовательном учреждении «Школа Иннополис» с целью коллективного осмысления проблем и перспектив развития начального образования, выявление и распространение лучших образцов профессионального мастерства.

Олимпиада традиционно проводится в трех номинациях — «Предметная образовательная деятельность», «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер», «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся» при поддержке МГПУ, а представителями экспертной комиссии и членами жюри являются преподаватели института педагогики и психологии — профессор О.И. Ключко, профессор М.А. Романова, профессор Л.Е. Осипенко, доцент Павленко Т. А.

Лидером Олимпиады единодушно признана педагог-психолог школы № 109 г. Москвы Екатерина Зорина, финалист номинации «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся», педагог-психолог школы№ 109 г. Москва. Специальный приз «Выбор экспертного сообщества» получила Дорошева Ольга (Ялта, Крым), номинацию МГПУ «За творчество и вдохновение» получили учителя Писарёк Мария (Ярославль) и Иванова Лидия (Сахалин). Все результаты представлены на сайте Олимпиады

Олимпиада с каждым годом увеличивает охват педагогов начальной школы, горящих своей профессией и стремлением изменить образование к лучшему, сделать его современным социально-экономическим условиям и научно-техническим достижениям. Каждый проект, представляемый педагогами на олимпиаде — это уникальный авторский вклад в копилку методического опыта, возможность диалога регионов по вопросам реализации ФГОС начального общего образования и доказательство высокого профессионализма российских учителей. Материалы Олимпиады опубликованы и безусловны будут полезны как студентам, так и опытным педагогам.

По традиции, каждый следующий сезон проводится в городе победителя, соответственно следующий — 7 сезон Олимпиады «Мой первый учитель», пройдет в Москве.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.