Всероссийские мероприятия, организуемые в 2023—2024 учебном году

Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике, Министерства науки и высшего образования РФ, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, в целях формирования и развития у обучающихся интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, возрождения устных традиций поэтических чтений в каждом регионе нашей Родины, с участием детей и молодежи, развития и сохранения российской культуры и традиций, обеспечения эффективности программы по самореализации и развитию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи страны, а также с целью реализации уставных задач МООО ПРТНИКДМ «Инновация», которые поддерживают и соответствуют всему вышеизложенному, проводит в 2023—2024 учебном году ежегодные конкурсные мероприятия, входящие в проект приказа Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год».

Участие в конкурсных мероприятиях добровольное, на бесплатной основе.

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации, научные руководители, педагоги — наставники, специалисты — организаторы работы с творчески одаренной молодежью, воспитатели и учителя.

Учредителями издаются сборники тезисов научных докладов участников, победители конкурсов награждаются именными дипломами, знаками отличия с прилагаемыми к ним именными свидетельствами, рекомендательные письма для поступления в ВУЗ, рекомендательные письма выпускникам-студентам для дальнейшего трудоустройства, также для педагогов-наставников победителей конкурсов учреждены и вручаются именные дипломы, знаки отличия, благодарственные письма, грамоты на руководителей образовательных организаций.

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятиях можно получить в оргкомитете. Тел.: 8(495) 766−19−06; Электронная почта: orgkomitet@roskonkurs.com;
Сайт: www.roskonkurs.com.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ