ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Московский городской университет приглашает педагогических работников, студентов и аспирантов к участию в первом
Всероссийском конкурсе методических STEAM-решений в образовании

Об Олимпиаде

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост участников, поддержку инновационных разработок и технологий в области методических STEAM-решений в образовании

Цели конкурса:
- популяризация STEAM-решений;
- развитие компетенций участников в области методики организации образовательной деятельности с использованием STEAM-решений, позволяющих задействовать знания и умения обучающихся образовательных организаций из межпредметных областей;
- содействие созданию STEAM-среды, направленной на развитие личностного потенциала детей дошкольного и школьного возраста;
- тиражирование методических практик STEAM-решений в образовании;
- формирование профессионального сообщества педагогов, использующих в образовательной деятельности STEAM-решения.

Сроки проведения с 14 марта по 14 октября 2022 года в зависимости от номинации.

Наши публикации

Сборник лучших STEAMS практик в образовании. Часть 1. Steams практики в дошкольном образовании

Сборник лучших STEAMS практик в образовании. Часть 2.

Дайджест «STEAM-практики в образовании»

Требования к участникам конкурса и проектным работам

В Конкурсе могут принимать участие педагогические работники основного и дополнительного образования, студенты среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 18 лет, аспиранты.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Для участия в Конкурсе необходимо

зарегистрироваться на данном сайте не позднее 1 июля 2022 года.

Проект должен включать практикоориентированные STEAM-решения (предложения, рекомендации) и соответствовать тематике Конкурса с учетом выбранного направления.

К участию в Конкурсе допускаются только авторские проекты. Проект может участвовать в Конкурсе только один раз и до момента подачи заявки на Конкурс не должен принимать участие в иных конкурсах или быть опубликованным в каких-либо изданиях.

Порядок проведения конкурса

Конкурс включает в себя 2 тура: отборочный и основной.

Отборочный тур проводится в дистанционном формате до 1 июля и заключается в написании эссе, отражающего идею предлагаемого на Конкурс проекта.

Критерии оценки отборочного тура (эссе)

Решение о допуске участника к основному туру принимается по результатам оценки эссе и сообщается участнику письмом на почту, указанную при регистрации.

Основной тур заключается в разработке и представлении Участниками оригинальных проектов и состоит из нескольких этапов в зависимости от выбранного участником направления Конкурса.

Этапы основного тура подробно описаны на страницах направлений конкурса «Дошкольное» и «Начальное образование» и «Основное и среднее общее образование».

Завершающий этап основного тура пройдет в сентябре 2022 года.

Подать заявку на участие

Регистрация Положение об Олимпиаде

Контакты

Оргкомитет Олимпиады всегда готов ответить на все ваши вопросы, проконсультировать и оказать помощь. Пишите, звоните!

Направление конкурса «Дошкольное» и «Начальное образование»

Связаться

Направление конкурса «Основное и среднее общее»

Связаться