Встреча Клуба заместителей директоров по содержанию образования

Мы так много времени тратим на то, чтобы обсуждать и осуждать цифровизацию образования, выступая с лозунгом: «Интернет не вытеснит настоящего учителя!», в то время как профессиональное сообщество уже признало увеличение роли учителя в цифровизации образования. Искусственный интеллект, Интернет, большие данные — это инструменты учителя, а не его «заменители». Для того, чтобы Интернет не вытеснил учителя, необходимо перестать игнорировать его влияние на учеников и прекратить бороться с ним за внимание детей, а также сделать его своим рабочим инструментом.
На очередной встрече Клуба заместителей директоров по содержанию образования Диана Газарян (руководитель направления школьного образования в регионе Центральной и Восточной Европы Microsoft) рассказала, почему не стоит бояться изменений и как пройти процесс трансформации естественно и легко, куда можно обратиться за помощью в разработке современных подходов к образованию и для обучения технологиям, где искать информацию и какие диалоговые площадки открыты нам сегодня.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа