Встреча с образовательными организациями провинции Аньхой

23 января в МГПУ прошла рабочая встреча представителей Московского городского педагогического университета с представителями делегации из образовательных организаций высшего образования провинции Аньхой и Департамента образования провинции Аньхой (КНР).

Со стороны МГПУ на встрече присутствовали проректор МГПУ Евгений Сильянов, начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева и начальник управления стратегического развития Ашот Джанумов.

Делегация провинции Аньхой состояла из заместителя директора Департамента образования провинции Аньхой Чу Чанлянь, руководства Университета Аньхой Цзяньчжу, Аньхойского научно-технического университета и Аньхойского университета.

Это уже четвертная встреча МГПУ с представителями провинции Аньхой. Университет сотрудничает с Аньхойским университетом с 2019 года.

В ходе встречи стороны обсудили направления и перспективы сотрудничества в области образования и науки, выразили намерение начать сотрудничество с Университетом Аньхой Цзяньчжу и Аньхойским научно-техническим университетом. Был отмечен большой интерес к программам, направленным на изучение естественных наук, искусства, менеджмента и юриспруденции.

МГПУ выразил интерес к сотрудничеству в области совместных программ по бакалавриату и магистратуре, созданию совместного консорциума, участию в компаративных исследованиях.

Представители делегации из провинции Аньхой пригласили МГПУ посетить университеты Китая с ответным визитом.

image-23-01-24-05-16
Фото: МГПУ

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.