Встреча с писателем-франкофоном из Марокко

7 октября 2019 года в рамках ресурсного центра Посольства Франции «Салон французского языка» в читальном зале библиотеки Института иностранных языков прошла встреча с франкоязычным писателем, преподавателем французской литературы университета Агардир-Марокко, Абделхалеком Жаедом (Abdelkhaleq JAYED).

Темой лекции стала «Panorama du roman marocain de langue française». В ее рамках писатель представил студентам и магистрантам обзор франкоязычной литературы Марокко, а также принял участие в оживленной дискуссии о своем творчестве и преподавательской деятельности.

Г-н Жаед является известным марокканским литератором, автором книг Embrasement (2011 г.), Musiques de pierre (2012 г.), Une histoire marocaine (2019 г.).

Видео встречи

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате