Встреча студентов с выпускниками ИИЯ МГПУ

8 декабря 2022 года прошла встреча студентов кафедры романской филологии и студентов кафедры французского языка и лингводидактики с выпускницами Института иностранных языков МГПУ. Спикерами встречи были:

• Мария Дьяченко — Заместитель руководителя коммерческого департамента компании-импортёра ООО «Сиена».
  • Надежда Шувалова — Редактор Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение».
  • Людмила Носова — Заместитель начальника отдела кадров и охраны труда в Департаменте образования и науки города Москвы.

Спикеры, выпускники МГПУ, а ныне успешные специалисты, рассказали о своей учебе в магистратуре и аспирантуре, о работе над диссертациями, о своем профессиональном пути, о трудных вызовах и о важности получения высшего гуманитарного образования для построения успешной карьеры. На конкретных личных примерах они показали, что рост потенциала личности возможен в течение всей жизни, в том числе за счет дополнительных образовательных ресурсов.

Мария Дьяченко рассказала о важности изучения романских языков (французский и итальянский) для работы в международной компании в области импорта и коммерции, а также описала свой образовательный вектор.

Людмила Носова поделилась своей историей о работе в различных организациях (школы, банк «Открытие», «Россельхозбанк», «Департамент образования и науки г. Москвы»), а также рассказала о профессиональной переподготовке, став специалистом по управлению персоналом. Надежда Шувалова поделилась тонкостями креативной работы в издательстве учебной литературы «Просвещение» и продемонстрировала студентам актуальные линейки учебников по французскому, итальянскому и испанскому языкам для школ. Институт иностранных языков выражает большую благодарность издательству «Просвещение» за учебники, подаренные фонду библиотеки ИИЯ МГПУ!

Студенты бакалавриата отметили важность таких встреч с выпускниками университета, которые достигли профессиональных успехов и могут дать ценные советы в построении будущей карьеры и поиска путей самореализации в трудовой деятельности. Студенты на наглядном примере убедились, что после окончания вуза спикеры продолжают учиться и самосовершенствоваться, следуют принципу longlife learning. Встреча была инициирована профессором кафедры романской филологии Ларисой Викуловой при содействии коллег — доцента Светланы Герасимовой, доцента Валерии Райскиной, доцента Ирины Макаровой и старшего преподавателя Ольги Короленко.

Zj2DFwpNgaE
EZ4fPzihuAw
_cExinl2Zy8

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы