Второй вебинар по организационно-методическим вопросам проведения I тура заключительного очного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады «Я-профессионал»

На площадке Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ, в преддверии начала олимпиады «Я-профессионал», 17 декабря состоялся вебинар, который провели Айгунова Ольга Александровна, заведующий лабораторией профессионального развития в образовании Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ, и Баранников Кирилл Анатольевич, начальник управления стратегического развития. Была дана исчерпывающая информация по очному этапу олимпиады. В частности, речь шла о:

• Задачах участников во время выступления;
  • условиях организации на месте проведения;
  • критериях оценки выступлений;
  • электронной системе экспертной оценки демонстрационных экзаменов.

Как всегда, зрители вебинара смогли задать свои вопросы.

Напоминаем, «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Ключевые партнеры: Департамент образования города Москвы и Акционерное общество «Академия «Просвещение».

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике