Выездной обучающий семинар «Школа правовой социализации»

С 19 по 23 апреля 2024 в образовательном центре «Команда» проходил выездной обучающий семинар «Школа правовой социализации» для учеников из Управляющих советов московских школ.
Тема выезда — правовое и патриотическое воспитание

При поддержке первичной профсоюзной организации «Право знать!» провела участникам семинара правовой квест «История о памятнике истории».

В рамках квеста «История о памятнике истории» ребятам пришлось разобраться в сложной юридической ситуации, связанной с возбуждением уголовного дела в отношении несовершеннолетнего п. «а» ч. 2 ст. 164 УК РФ (Хищение предметов, имеющих особую ценность) и ч. 1 ст. 243 УК РФ (Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации).

2 друга, прогуливаясь по кладбищу, решили совершить преступление. Пока один из наблюдал за происходящим, второй — сбил с памятника Дуровой Н. А. предметы исторической ценности, саблю и пистоль. Хотя сам не присвоив ничего, он был привлечен к уголовной ответственности. Отец мальчика в своем обращении к правоохранительным органам, просил провести проверку законности действий следователя и рассмотреть ситуацию справедливо.

В выезде приняли участие: 40 студентов института, 12 обучающихся колледжа, 15 преподавателей.

Студенты ИСПО заняли II место в Международной олимпиаде «Точки роста»

28 мая 2024 г.

Олимпиада по основам психологии и педагогики «Личность и Совершенство» организована Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины

Участники архитектурного хакатона предложили трансформацию территории ИЕСТ