Выпускник ИИЯ выступил на Первом Московском педагогическом форуме

18 февраля 2021 года на Первом Московском педагогическом форуме прошел мастер-класс для учителей французского языка. Ведущим экспертом выступил Антон Ерошкин, учитель французского языка ГБОУ «Школа № 1265», по совместительству методист ИСМиТО МГПУ, выпускник кафедры французского языка и лингводидактики (бакалавриат и магистратура). Сейчас Антон продолжает обучение в аспирантуре ИИЯ МГПУ.

Сегодня иностранные языки являются неотъемлемой частью образовательной программы школы. Грамматико-переводной метод не может решить главную задачу — обучение «живому» языку как реальному и полноценному средству общения. Человек, освоивший грамматические правила, умеющий грамотно строить предложения, может столкнуться с трудностями при реальном общении на иностранном языке, в настоящей коммуникации.

Антон Ерошкин коснулся в своем мастер-классе основных вопросов, интересующих учителей французского языка, которые хотят быть в курсе современных тенденций в преподавании своего предмета: каким образом формировать коммуникативную компетенцию? Как правильно отбирать содержание? Какими методико-дидактическими принципами необходимо руководствоваться при обучении французскому языку в школе?

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство