Выпускник МГПУ награжден знаком отличия «За развитие московского спорта»

Выпускнику института естествознания и спортивных технологий МГПУ Максиму Елисееву вручили знак отличия «За развитие московского спорта».

Новым знаком, учрежденным Правительством Москвы к 100-летию московского спорта, награждаются граждане, внесшие значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, а также в формирование спортивной инфраструктуры, повышение доступности спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг в столице.

«Награждение знаками отличия Правительства Москвы «За развитие московского спорта» проводилось впервые. Данная награда предназначена прежде всего для работников организаций, подведомственных Департаменту спорта г. Москвы, но представители иных организаций также могли принять участие.

Для меня большая честь быть единственным номинантом от сферы образования г. Москвы, который был удостоен этой награды. Это событие является подтверждением того, что мои знания и навыки приносят пользу нашему обществу", — прокомментировал лауреат.

Максим Елисеев работает учителем физической культуры и руководит школьным спортивным клубом «Пума-Юниор» в ГБОУ «Школа Глория». Окончил программу специалитета Московского городского «Физическая культура» и магистратуры «Адаптивная физическая культура». Является заслуженным учителем Москвы, заслуженным мастером спорта России рукопашному бою, мастером спорта по каратэ и гиревому спорту.

Знаком отличия Правительства Москвы «За развитие московского спорта» ежегодно отмечаются не более 100 человек. В отборе кандидатов к награждению участвует комиссия Москомспорта по наградам. Внесшие вклад в развитие физической культуры и спорта в столице поощряются денежной премией.

Фото: из архива Максима Елисеева

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»