Выпускница ИЦО одержала победу в конкурсе «Лига юниоров ITSM-2020»

Выпускница Института цифрового образования Московского городского университета Мария Костюченко (направление подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика», научный руководитель Юрий Викторович Фролов, д.э.н., профессор, профессор департамента информатики, управления и технологий) одержала победу во всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ «Лига юниоров ITSM-2020».

Популяризация сервисного подхода в управлении ИТ является одной из важнейших целей деятельности ITSMF России. Уже в восьмой раз ITSMF России провел очередной конкурс «Лига юниоров ITSM-2020». Несмотря на существующие трудности и организационные сложности, в конкурсе приняло большее количество участников, чем прошлом году, как по количеству участников, так и по составу ВУЗов.

По прежнему проведение этого конкурса является одной из самых важных форм стратегического партнерства с ВУЗами, наряду с проведением открытых лекций, мастер классов и других совместных мероприятий.

Цели конкурса:

• Поиск и выявление талантов начинающих свою профессиональную карьеру в области ITSM;
• «Мощный старт» в начале профессиональной карьеры;
• Независимая оценка уровня подготовки специалистов в области ITSM;
• Разработка рекомендаций профессионального сообщества по совершенствованию профильной подготовки студентов.

Победители и лауреаты конкурса получают право на бесплатное посещение всех мероприятий itSMF России в течение года и почетные грамоты.

Приглашаем все вузы нашей страны, которые осуществляют подготовку ИТ-специалистов, принять участие в следующем конкурсе «Лига юниоров ITSM-2021».

Мария победила в номинации «Инжиниринг бизнес-процессов ITSM» с темой ВКР «Автоматизация процесса обработки заявок IT-отделом в компании «Главстрой».

Поздравляем Марию Костюченко с таким замечательным достижением и желаем новых свершений и новых побед!

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

20 января, 2021 г.

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: