Вышел последний номер «Многа Букав» в этом учебном году

Обучающиеся ИЕСТ представили заключительный летний выпуск ежемесячной студенческой газеты «Многа Букав», в которой рассказывают об учебе и университетской жизни.

Студенты второго курса направления «Реклама и связи с общественностью» в последнем номере этого учебного года раскрывают внутреннюю редакционную кухню. Июньский выпуск посвящен газете и тому, как происходит работа над ней.

Вы узнаете, с помощью каких приложений верстается газета и как авторы и дизайнеры «Многа Букав», живущие в гостинице МГПУ, организуют рабочий процесс.

Члены редакции поделились своими любимыми рецептами перекусов, рассказали, с какими трудностями сталкивались на протяжении учебного года, и дали несколько советов тем, кто тоже хочет попробовать себя в таком непростом, творческом и очень кропотливом труде — работе над текстами и версткой.

На страницах газеты ищите подборки приложений, которые помогут в учебе или в работе, и фильмов, чтобы хорошо отдохнуть. Даже мемы в новом номере — тематические, связанные с деятельностью коллектива «Многа Букав».

В конце читателей ждут пазлы из фотографий редакции по уровням сложности. Сканируйте QR-коды и собирайте авторов и дизайнеров любимой газеты.

Приложением к выпуску стал номер «Мимо Будней», посвященный летнему отдыху в России. Там собраны лайфхаки для путешественников, которые позволят сэкономить, места, заслуживающие внимания каждого студента, и самые «вкусные» города регионов страны.

Выпускающий редактор Елена Хан рассказала, как была выбрана тема заключительного номера и каково это — занимать такую ответственную должность.

Мне показалось, идея рассказать о внутренней кухне — достаточно необычная для нашей газеты, потому что мы всегда пишем о студенческой жизни, преподавателях и университете. Хотелось красиво завершить учебный год последним номером, а материалы о работе нашей редакции как раз подытожили бы наши труды. Бонусом мы создали приложение для студентов о летнем отдыхе — как нельзя актуально.

Работа выпускающего редактора — это большая ответственность, которую ты несешь перед всем коллективом. С другой стороны — это весело и интересно, потому что ты пробуешь себя в новой роли и получаешь новый опыт. Иногда позиция выпускающего редактора заставляет немного понервничать, особенно, если кто-то сдает материалы после дедлайна или в верстке не влезает текст, но все решаемо.

Скачать заключительный номер газеты «Многа Букав» можно по ссылке. Приложение «Мимо Будней» доступно здесь. Если вы что-то пропустили, загляните в архив, там хранятся все предыдущие выпуски студенческой газеты.

Следите за новостями института в социальных сетях: VK, FB, Instagram.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.