Вышел специальный номер газеты «Многа Букав»

Майский выпуск студенческой газеты «Многа Букав» посвящён Дню Победы, 76 годовщине памятной даты.

В этом номере первые лица институтов МГПУ поздравили студентов и преподавателей с праздником, отметив, почему этот день важен для каждого из них. В новом выпуске читатель сможет узнать, что современные дети знают о войне, как её воспринимают и изображают на рисунках.

Редакция подготовила подборку ресурсов, на которых родственники пропавших без вести солдат смогут найти информацию об их судьбах.

На страницах выпуска — лучшие фильмы о войне по мнению читателей газеты, армейские правила, которые пригодятся в организации жизни, истории о войне из уст преподавателей, интервью со старшим PR-менеджером благотворительного фонда «Память поколений».

В рубрике «Очумелые.ручки» можно самостоятельно собрать открытку в честь Дня Победы.

Своими впечатлениями о работе над специальным номером «Многа Букав» поделилась Елизавета Волобуева, выпускающий редактор:

Мы решили сделать выпуск, посвященный Дню Победы, потому что это по-настоящему значимое событие для каждого из нас и для всей страны в целом. Для нового номера дети подготовили рисунки и рассказали, как они представляют себе войну. Студенты и преподаватели поделились фотографиями и воспоминаниями о воевавших родственниках.

Более того, нам удалось связаться с фондом «Память поколений» и узнать, как они собирают деньги для помощи ветеранам. К сожалению, наш челлендж по сбору средств героям войны не состоялся, об этом мы тоже написали в новом номере. Он получился эмоциональным и важным.

Ознакомиться со специальным выпуском можно по ссылке. Предыдущие номера газеты «Многа Букав» доступны здесь.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.