Выставка «Панорама художественных практик имени С. В. Погодиной»

22 июня 2023 года в Зеленоградском отделении — институте делового администрирования МГПУ, в онлайн-формате на информационной платформе Microsoft Teams была организованна II Выставка «Панорама художественных практик имени С. В. Погодиной».

В мероприятии, посвященном памяти и научно-методическому наследию Светланы Викторовны Погодиной, приняли участие более 200 человек. На выставку было прислано 115 детских работ из разных городов России.

Преподаватели ГАОУ ВО МГПУ, практические работники дошкольных образовательных организаций, учителя общеобразовательных и художественных школ, педагоги дополнительного образования из Москвы, Зеленограда, Химок, Солнечногорска, Люберец, Троицка, Королёва, Набережных Челнов, Елабуги, Липецка, Казани, Бугульмы, Алексеевского, Ростова на Дону и Снежинска делились воспоминаниями, научным и практическим опытом, личным наработками внедрения идей С. В. Погодиной по художественно-творческому развитию детей. В этом году впервые в дискуссии приняли участие студенты Колледжа Зеленоград Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского.

На мероприятии в интерактивной форме были представлены научные труды, методические пособия для студентов высшего и среднего профессионального образования, методические пособия для родителей, парциальная программа художественно-творческого развития дошкольников, научные статьи и коллекция мастер-классов С.В. Погодиной. Участники мероприятия, профессиональное сообщество, оценили возможности реализации научно-практического опыта на современном этапе.

С большим интересом была воспринята виртуальная экскурсия по выставке детских работ, выполненных по технологиям С.В. Погодиной.

Познакомиться с виртуальными выставками можно по ссылке.

“Панорама художественных практик” имени Светланы Викторовны Погодиной-20230622_125303-Запись собрания_Moment
“Панорама художественных практик” имени Светланы Викторовны Погодиной-20230622_12531403-Запись собрания_Moment
“Панорама художественных практик” имени Светланы Викторовны Погодиной-2023062332_125303-Запись собрания_Moment
“Панорама художественных практик” имени Светланы Викторовны Погодиной-20230622_113425303-Запись собрания_Moment