Worldskills Russia «Молодые профессионалы» на базе МЦСКО

На базе московского центра сертификации квалификаций в образовании с 30 ноября по 7 декабря проходил финал IV Национального Межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills Russia «Молодые профессионалы». Организатором чемпионата традиционно выступил центр координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад.

МЦСКО принимал финалистов по трем компетенциям. Каждому участнику было предоставлено отдельное рабочее пространство. Так как чемпионат проходил в дистанционно-очном формате и часть экспертов работала очно, важным было предоставить им комфортную рабочую зону, при этом строго соблюдались все санитарные предписания. И команда организаторов отлично с этим справилась.

Наш центр создавался так, чтобы организация и проведение мероприятий по оценке качества образования могли быть успешно реализованы в разных форматах в оптимально-комфортных рабочих условиях. В МЦСКО создано 10 демонстрационных зон, где участники оценочных или конкурсных процедур плодотворно реализуют и демонстрируют свои идеи. У каждой демонстрационной зоны есть своя экспертная аудитория. Каждая экспертная зона в МЦСКО рассчитана на комфортную работу 3 экспертов. Зона экспертов оборудована зеркалами Гезелла для скрытого наблюдения за участниками. Несомненно, это способствует максимально естественному поведению участника и объективному оцениванию экспертов. В этот раз, благодаря смешанному формату чемпионата, экспертам представилась уникальная возможность наблюдать за участниками как очно, так и дистанционно.

МЦСКО уже второй раз принимал в своих стенах Национальный Межвузовский чемпионат по стандартам Worldskills Russia «Молодые профессионалы». Мы рады успешному проведению чемпионата, благодарим всех участников и экспертов, а также поздравляем победителей!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024