XII научно-практическая конференция в школе № 491 «Марьино»

17 февраля в школе № 491 «Марьино» Университетского округа МГПУ состоялась XII научно-практическая конференция «Глобальные проблемы современности».

В рамках конференции было организовано пленарное заседание. Его участниками стали представители образовательных учреждений, выпускники школы и учащиеся 10 классов. Предметом для обсуждений послужили актуальные проблемы и перспективы современного образования. Начальник Управления по привлечению абитуриентов и организации деятельности Университетского округа МГПУ В.С. Горовец выступил с презентацией о деятельности Университета и инновациях в образовательном процессе МГПУ.

Также в ходе конференции велась работа по секциям, где учащиеся 2−11 классов демонстрировали свои проекты и исследовательские работы по различным тематикам. В.С. Горовец принял участие в качестве эксперта (члена жюри) в секции «Искусство и технологии». Все проекты в этой секции были выполнены на высоком уровне, что вызвало затруднения при определении победителей в конкурсе проектов.

Приглашаем абитуриентов!

18 февраля, 2019 г.

Московский городской объявляет март месяцем общеуниверситетских дней открытых дверей

Мастер-класс «Построение понимания»

15 февраля, 2019 г.

12 февраля в рамках проекта «Новый педагогический класс в московской школе» для учащихся Кадетской школы-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус» в МГПУ был проведён мастер-класс «Построение понимания».