«Я-профессионал»: 19 дипломантов из Московского городского

26 марта подведены итоги второго сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал», одним из вузов-организаторов которой является МГПУ, отвечавший за организацию двух направлений: основное педагогическое и специальное дефектологическое образование. 19 студентов Московского городского стали дипломантами Олимпиады по 4 направлениям, один из них — бронзовым медалистом. По количеству золотых медалистов (14) лидирует МГУ, а наибольшее количество дипломантов (315) — у Высшей школы экономики.

Олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов АНО «Россия — страна возможностей». В послании Федеральному Собранию в феврале 2019 года президент РФ Владимир Путин отдельно обратился к молодежи. «Ваш талант, энергия, креативные способности — в числе самых сильных конкурентных преимуществ России. Мы это понимаем и очень ценим», — заявил он, добавив, что сейчасв России создана целая система проектов и конкурсов личностного роста.

Итоги

На участие во втором сезоне Олимпиады было подано более 523 000 заявок на участие. Из них задания отборочного этапа выполнили более 73 000 участников, а до заключительного этапа добрались 10 886 финалистов.

Новинкой этого сезона Олимпиады стало появление образовательных программ: вебинаров, раскрывающих требования к участию по всем направлениям и советы от организаторов, тренингов по развитию soft skills и наставнической работы с дипломантами.

Увеличилось не только количество участников Олимпиады, но и число субъектов — теперь охвачена вся страна, а в число дипломантов вошли представители 75 регионов.

В топ-10 по количеству дипломантов — 3 региональных вуза, в них учится каждый второй победитель.

Среди медалистов — треть региональных студентов, в том числе из Иваново, Владимира, Махачкалы.

Всего дипломантами олимпиады стали 3472 студента и выпускника: 106 золотых, 139 серебряных и 190 бронзовых медалистов, 952 победителя и 2085 призеров со всей страны.

«Я-профессионал» — 2020

В следующем учебном году олимпиада продолжится, количество направлений планируется увеличить с 54 до 60, охватив сельское хозяйство, транспорт и другие. Также планируется увеличить количество компаний — партнеров олимпиады в регионах

Студенты-дипломанты

Узнать баллы, с которых начинаются призовые места, можно по этой ссылке, а сертификаты, дипломы и набранные в ходе состязаний баллы доступны в личном кабинете на сайте Олимпиады.

Студенты Московского городского, которые стали медалистами, победителями и призерами олимпиады:

Педагогическое образование (основное)

Владислав Аверьянов

Социология

Алина Палкина

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024