Я в вожатые пошел, пусть меня научат

В рамках программы по обучению вожатых ИНО МГПУ на базе проекта Департамента образования и науки города Москвы «Профессиональное обучение без границ» проходят практические занятия для школьников 14−18 лет. Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная подготовка учащихся московских школ и расширение их интересов к трудовому и профессиональному обучению в условиях изменений на рынке труда и роста конкуренции.

Будущие вожатые учатся разрабатывать проекты для смен различных направленностей. В ходе занятий, участники моделируют реальные ситуации при работе в детском лагере, составляют план действий, продумывают тематику смены с учетом интересов детей.

Одно из важнейших качеств вожатого — умение работать в команде. В условиях соревнования ребята учатся прорабатывать план действий и даже визуализировать его, чтобы сделать работу слаженной и привести свою команду к победе. И это не случайно, ведь модуль «Основы досуговой деятельности» программы профессионального обучения «Вожатый» подразумевает умение конструировать и организовывать коллективные творческие дела в лагере.

Такие деловые игры помогают на практике отрабатывать полученные теоретические знания, что важно для понимания профессии и их профессионального самоопределения.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.