Яркие, родные, наши! С праздником российского студенчества!

Руководство и педагоги Института цифрового образования поздравляют всех студентов Московского городского университета с днем российского студенчества!

Этот праздник отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.

В октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета.
25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ о его основании. Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова — Татьяны.

В 1791 году во имя святой мученицы Татианы был также освящен храм Московского университета.
С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём —
25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

Дорогие друзья!
Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека — это студенческие годы. Годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии. И не беда, даже если уже и не студент вовсе — главное, внутри не потерять ту нить, что связывает воедино студенческое братство.

От всей души поздравляем всех студентов Института цифрового образования, Московского городского — бывших, настоящих и будущих. И желаем провести этот день так, чтобы было о чём вспоминать целый год, а лучше — всю жизнь!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте