#Ёлки | «Новогоднее представление на дальних берегах» студентов ИКИ

Студенты 2 курса направления «Театральное искусство» (педагог Ирина Смирнова) при участии студентов других курсов Института культуры и искусств подготовили Новогоднее представление онлайн на платформе Zoom с интерактивными играми и развлечениями для школьников (с 1 по 7 класс). Программа называлась «Новогоднее представление на дальних берегах» и включала в себя конкурсы, мастер-класс, загадки и, конечно, сказку. Всего «Ёлку онлайн» провели четыре раза: первое представление состоялось в пятницу 24 декабря и три онлайн-Ёлки — в субботу, 25 декабря, в разное время. Все четыре эфира прошли очень успешно, с большим количеством активных и увлеченных зрителей (детей и их родителей, подключавшихся к интерактивным играм). Для студентов, участвовавших в программе, проведение новогоднего представления в Zoom стало первым очень интересным опытом.

Вот что рассказывают об этом студенты группы Театр-201:

Даша Сапронова:

Сначала было тяжело понять, как правильно построить систему работы, как сделать новогоднюю Ёлку в онлайн-формате. Но с каждой репетицией становилось всё лучше, мы начали «чувствовать» друг друга, камеру, разработали сценарий, продумали грим. Я считаю, что у нас все получилось! Спасибо нашим педагогам, которые работали с нами, исправляли ошибки и настраивали процесс на правильный путь!
Главное, что Ёлка понравилась деткам и родителям! Детские улыбки, радостные голоса и хорошие отзывы мотивируют нас делать еще больше и лучше!

Полина Яковлева:

Для меня это был новый опыт. Работать было сложно, но интересно. Пришлось осваивать дистанционный формат, хотя в наше время это актуально и востребовано. Однако, даже в дистанционном формате чувствовалась положительная энергетика детей, и мы смогли создать атмосферу праздника

Мы строили, строили и, наконец, построили… Всё получилось так, как должно было получиться, местами было тяжело, но оно того стоило. Это прекрасный опыт в копилку

Виктория Шведова

Было тяжеловато с нуля создать целую историю, да и вообще процесс создания всей Ёлки был не самым простым, но как мне кажется, мы справились, и зрители остались довольны)

Анастасия Дошко
Первокурсники, которые помогали второму курсу с репетициями:

Юлия Копанева (группа Театр-211):

Я была приятно поражена тем, что такую непростую задачу так круто воплотили ребята из нашего института. Они подарили детям настоящую сказку, и это было доступно для всех желающих. Потрясающе!

Как круто, что есть институты, которые шагают в ногу со временем! В предверии Нового года всем хочется погрузиться в атмосферу сказки, и добрые волшебники нашли выход, как сделать так, чтобы сказка была доступна для всех! Каждый из своего дома мог поиграть с известными персонажами современного мультфильма, которых мастерски отыграли наши ребята, сделать своими руками поделку и стать немножечко счастливее!

Кристина Авдеенкова

Конечно, звучало это невозможно: «Ёлка в zoom». Но я была поражена блестящей подготовкой второго курса. Все сработали как единый коллектив, ребята-организаторы были готовы ко всем форс-мажорам, малышам точно было интересно, весело. Они с удовольствием отвечали на вопросы и участвовали во всех конкурсах.
Красивые костюмы и грим, интересный сюжет, приятная музыка — основа хорошего настроения!

Анастасия Гусарова
Анастасия Пережогина (1 курс, группа Театр-201), участница онлайн-представления:

Воплощать свои творческие задумки в реальность — круто! Как и любое ответственное дело, создание новогодней сказки было непростым занятием. Однако, написание сценария, разработка мастер-классов и конкурсов, подбор костюмов и грима, точечная проработка мелких деталей, соединение всех частей продуманного праздника в единое целое — вот, из чего складывается действительно классное мероприятие! Все наши усилия стоили замечательной награды — детской улыбки и собственных ярких эмоций!

Онлайн-программу «Новогоднее путешествие на дальние берега» можно посмотреть в записи на канале YouTube Института культуры и искусств:
Снимок экрана 2021-12-29 в 16.37.40
Снимок экрана 2021-12-29 в 16.37.30
Снимок экрана 2021-12-29 в 16.38.13
Снимок экрана 2021-12-29 в 16.37.19
Снимок экрана 2021-12-27 в 21.16.37
Снимок экрана 2021-12-29 в 16.36.44

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.