«Учитель года России» — юбилей: приглашаем к сотрудничеству

Уважаемые коллеги!

В 2019 году Всероссийскому конкурсу «Учитель года России» исполняется 30 лет. Впервые задумка конкурса возникла в нашем обсуждении с Геннадием Николаевичем Селезнёвым, тогда членом ЦК КПСС и позже — председателем Госдумы РФ. Идею поддержал Михаил Сергеевич Горбачёв. Соучредителем и одним из главных идеологов конкурса стала «Учительская газета». В 1989 году был создан первый оргкомитет совместно с редакцией «Учительской газеты» при участии Гособразования СССР, ЦК профсоюза работников народного образования и науки и ряда общественных педагогических объединений.

К 30-летию конкурса мы вместе с коллегами решили собрать воспоминания участников, членов жюри и организаторов конкурса разных лет, памятные фотографии и истории из жизни конкурса. Хотелось бы пригласить к сотрудничеству и к совместной работе над юбилейным изданием всех, кто был и остаётся причастен к конкурсу, кто связан с высоким и важным делом сохранения и развития его традиций.

Уважаемые коллеги, ваши мнения, отзывы, эссе, очерки и иные материалы помогут воссоздать образ уникального конкурса «Учитель года России».

С уважением, Президент МГПУ Виктор Васильевич Рябов

Контактное лицо и ответственный секретарь проекта
Гребенщиков Юрий Юрьевич
Тел. 89256717130, e-mail: GrebenshchikovYU@mgpu.ru