Юбилейные мероприятия в честь ветерана-педагога

8 ноября состоялись юбилейные мероприятия в честь 85-летия Маргариты Леоньтевой, педагога-ветерана, директора V университетского педагогического колледжа на Пресне. Президент МГПУ Виктор Васильевич Рябов вручил Маргарите Федоровне памятный знак «За заслуги перед университетом».

На встречу с педагогом приехали студенты-первокурсники ИППО, сопровождаемые Мариной Михайловной Борисовой; бывшие студенты V колледжа, ныне сотрудники МГПУ и преподаватели школ Москвы: О.П.Чозгиян, Д.А.Булавкина, Д.А.Балукова, Е.В. Горшкова, М.Л.Олейник, Н.А.Назаренко, М.С.Пушненкова и многие другие.

Также на юбилее присутствовал Дмитрий Леонович Кузнецов, директор высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ, также выпускник педагогического колледжа на Пресне. Он также встретился с президентом МГПУ Рябовым и обсудил пути сотрудничества между образовательными организациями.

Поздравить Маргариту Леонтьтеву пришли ветераны-коллеги по работе в колледже, многие не виделись уже более 10 лет и со слезами на глазах приветствовали друг друга, также ее тепло поздравили председатель профкома МГПУ Юлия Смирнова, председатель ветеранской организации Игорь Гулящев и заведующая музейным комплексом Московского городского Галина Черных.

IMG_6561
IMG_6713 (1)
IMG_6600
IMG_6588
IMG_6572
IMG_6861
IMG_6632 (1)
IMG_6696
IMG_6876
IMG_6529
IMG_6521
Много событий произошло в этот день: открытие выставки в честь М.Ф.Леонтьевой в музее истории МГПУ, встреча со студентами ИППО, просмотр исторического видео-ролика, вручение поздравительных адресов и подарков, обмен воспоминаниями, фотографирование на память и праздничное чаепитие.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.

Опаленные войной: писатели-фронтовики, рожденные в 1924 году

07 мая 2024 г.