«Юность России» провела мастер-класс об эволюции спортивных технологий

27 марта в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета прошел мастер-класс от Общероссийского физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

В рамках проекта «Спорт Москвы: история спортивного и трудового подвига» были обсуждены вопросы сохранения истории физической культуры и спорта, преемственности и развития методик физического воспитания с середины XX века по настоящее время, а также работы виртуальной выставки, посвященной Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Трудовые резервы» и спортивным увлечениям москвичей.

На мастер-классе продемонстрировали динамику развития спортивных технологий — от простых способов измерения ЧСС, статокинетической устойчивости и показателей работы дыхательной системы до использования современных аппаратно-программных комплексов (АПК) оценки адаптации организма к физическим нагрузкам на основании вариабельности сердечного ритма.

Особый интерес у студенческой аудитории вызвало сравнение показателей организма у ребят, занимавшихся разными видами спорта — сложно-координационными, циклическими, командно-игровыми.

Мероприятие прошло при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»