Top.Mail.Ru

Заместитель директора ИИЯ выступила экспертом в международном конкурсе

3 марта 2022 года состоялась церемония награждения первого Международного конкурса «IPR CONTEST: РКМ — Русский как международный».

Организаторы конкурса – компания IPR Media (оператор специализированного электронно-образовательного ресурса «Русский как иностранный»), издательство современной учебной литературы «Ай Пи Ар Медиа» и Санкт-Петербургский государственный университет. Стратегические партнёры конкурса: Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) и фонд «Русский мир».

Заместитель директора Института иностранных языков Татьяна Николаевна Бокова выступила на конкурсе в качестве эксперта.

Конкурс проводится в целях поддержки авторов в области РКИ, выявления инновационных идей, практик в области обучения русскому языку как иностранному, популяризации и продвижении изданий и авторских разработок в печатном и электронном виде, дальнейшего продвижения изданий в образовательных и научных кругах, создания новых эффективных форматов и методик преподавания и изучения РКИ. Все материалы, которые пройдут конкурсный отбор, будут представлены на платформе «Русский как иностранный».

Организаторы конкурса благодарят Татьяну Николаевну за участие и надеются на дальнейшее сотрудничество.



Будущих педагогов посвятили в студенты на РЕД БРИК 2026


16 октября 2026 г.


Более 5 000 человек, интерактивные зоны студенческих организаций, клятва первокурсников и много подарков — так прошел РЕД БРИК 2026 в VK Stadium

14 студентов МГПУ стали победителями программы «Альфа-Будущее Стипендии»


16 октября 2026 г.


Победителей ждет ежемесячная стипендия в размере 5 тысяч рублей, доступ к эксклюзивным мероприятиям и материалам Альфа‑Банка, а также сообщество сильных студентов со всей страны