Заместитель директора ИИЯ выступила экспертом в международном конкурсе

3 марта 2022 года состоялась церемония награждения первого Международного конкурса «IPR CONTEST: РКМ — Русский как международный».

Организаторы конкурса — компания IPR Media (оператор специализированного электронно-образовательного ресурса «Русский как иностранный»), издательство современной учебной литературы «Ай Пи Ар Медиа» и Санкт-Петербургский государственный университет. Стратегические партнёры конкурса: Российское общество преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) и фонд «Русский мир».

Заместитель директора Института иностранных языков Татьяна Николаевна Бокова выступила на конкурсе в качестве эксперта.

Конкурс проводится в целях поддержки авторов в области РКИ, выявления инновационных идей, практик в области обучения русскому языку как иностранному, популяризации и продвижении изданий и авторских разработок в печатном и электронном виде, дальнейшего продвижения изданий в образовательных и научных кругах, создания новых эффективных форматов и методик преподавания и изучения РКИ. Все материалы, которые пройдут конкурсный отбор, будут представлены на платформе «Русский как иностранный».

Организаторы конкурса благодарят Татьяну Николаевну за участие и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.