Заместитель председателя Мосгордумы посетил ИЕСТ

20 сентября в институт естествознания и спортивных технологий МГПУ по приглашению Александра Страдзе приехал заместитель председателя Московской городской думы Степан Орлов.

Ключевая цель визита руководителя рабочих групп мосгордумы по туризму и развитию креативных индустрий — познакомиться с инфраструктурными возможностями института и пообщаться со студенческим активом.

Чиновнику провели экскурсию по территории кампуса, показали арт-выставку, организованную студенткой года Анной Кусковой, продемонстрировали аудиторный фонд, гостиницу университета, спортивно-образовательный центр и лабораторию возможностей человека.

1
2
3
4
CzTzwd6MfcM
6
8
7
9
После чего в непринужденной атмосфере состоялся живой диалог со студентами на тему «Москва — мегаполис XXI века. Что делает Москву лучшей мировой столицей настоящего времени?».

Мы говорили о том, что делает город одним из лидеров самых престижных мировых рейтингов, о конкурентных преимуществах столицы как ведущего международного туристического центра, о ее мощной креативной экономике, о природном наследии Москвы как части ее культурно-исторического наследия. Наша встреча прошла именно под таким девизом: «Что делает Москву лучшей мировой столицей настоящего времени?»

Чем один большой мегаполис отличается от другого? От чего зависит качество жизни в городе и его развитие? Как именно крупные города участвуют в мировых рейтингах? Как сделать Москву ещё лучше? Вместе мы попытались ответить на эти интересующие многих молодых людей — впрочем, не только их одних — вопросы.

В скором времени вместе со Степаном Орловым и коллегами из городской думы представители университета начнут активную подготовку к проведению общегородской научно-практической конференция с рабочим названием «Природное наследие и многообразие Москвы как часть историко-культурного и урбанистического потенциала мегаполиса».

Проведение запланировано на конец ноября — начало декабря. Следите за анонсами на странице института.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)