Заочный конкурс научных работ в рамках XIV Фестиваля науки

Московский городской педагогический университет проводит заочный конкурс научных работ и проектов школьников по теме «Московский мегаполис: география, экология, краеведение и туризм». Конкурс пройдет в рамках XIV Фестиваля науки в МГПУ и будет организован Институтом естествознания и спортивных технологий.

Приглашаем школьников принять участие в заочном конкурсе работ! Для участия необходимо

• зарегистрироваться по ссылке
  • прислать свою работу с 25 сентября до 20 октября по адресу voronova.t@mgpu.ru (Вороновой Татьяне Сергеевне)

Итоги заочного конкурса будут объявлены 27 октября в день проведения Географического диктанта — ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества на региональной площадке МГПУ (ул. Чечулина, д.1). Всем победителям будут вручены почетные грамоты, призы; участники получат сертификаты XIV Фестиваля науки.

Обратите внимание, для прохода на территорию университета необходим паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством РФ.

Требования к работам, представляемым на конкурс
  • Соответствие объявленной теме;
  • Объем работы – до 10 стр., включая иллюстрации;
  • Шрифт – Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал – одинарный;
  • Иллюстрации (при наличии) с подписями к ним.
Структура работы
  • Соответствие объявленной теме;
  • Титульный лист (сверху – полное название и № учебного заведения, далее посередине — названием работы, ниже сведения об авторе – ФИО, класс; далее информация о научном руководителе – ФИО учителя и его предмет);
  • Введение – актуальность, цель, задачи исследования, использованные материалы;
  • Основная часть (1-3 раздела);
  • Авторские выводы.
  • Список литературы в алфавитном порядке.

Заочный конкурс научных работ и проектов школьников по теме «Московский мегаполис: география, экология, краеведение и туризм»

Почтовый адрес для сдачи работ конкурсантами: voronova.t@mgpu.ru

Дата подведение итогов: 27 октября в день проведения Географического диктанта — ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества на региональной площадке МГПУ (ул. Чечулина, д.1).

Место подведения итогов: Институт Естествознания и спортивных технологий, Москва, ул. Чечулина д. 1, актовый зал (2 этаж). Для прохода на территорию университета необходим паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством РФ.

Проезд:

• От станции метро «Первомайская» автобусы № 15, 257, 634, 645, 664 до остановки «Большой Купавенский проезд».
  • От станции метро «Новогиреево» автобусы № 276, 645, 884 до остановки «Большой Купавенский проезд».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.