Запуск курса профессиональной переподготовки «Технолог МЭШ»

26 февраля 2019 года Институт цифрового образования МГПУ запустил первую группу по программе профессиональной переподготовки «Технолог МЭШ».

Слушателей поприветствовали разработчики программы: заведующий кафедрой информатизации образования, профессор, д.п.н. Вадим Валерьевич Гриншкун и заместитель заведующего кафедрой по научной работе, профессор, д.п.н. Ольга Юрьевна Заславская. Они рассказали о целях, структуре программы, ожидаемых результатах.

Содержание программы:
  • Возможности и ресурсы МЭШ (атомарный контент, сценарий урока, учебное пособие), технологии создания сценариев уроков, критерии и технологии модерации ресурсов МЭШ.
  • Практическое проектирование и формирование содержания ресурсов МЭШ, разработка эффективных ресурсов МЭШ, отбор и использование ресурсов МЭШ в разных видах деятельности педагога, повышение эффективности профессиональной деятельности учителя с использованием возможностей МЭШ.

Курс адаптирован к профессиональными интересам, функциональным обязанностям и имеющемуся уровню подготовки каждого педагога.

В результате обучения учителя смогут:

• Систематизировать знания о видовом составе и областях эффективного применения ресурсов МЭШ в образовании;
  • Овладеть навыками разработки ресурсов МЭШ и внедрения технологии проектирования, адекватных потребностям учебного процесса, контроля и измерения результатов обучения, внеучебной, научно-исследовательской и организационно-управленческой деятельности образовательных организаций, знать и оценивать качество таких ресурсов;
  • Разрабатывать и внедрять стратегию практического использования ресурсов МЭШ в разных сферах профессиональной деятельности педагога;

Итоговая аттестация планируется в виде защиты персонального проекта: разработанных ресурсов МЭШ или авторских подходов к использованию ресурсов МЭШ.

При успешном окончании обучения учителя получат диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Педагог-технолог МЭШ».

Кто не успел записаться, у вас есть возможность попасть в следующую группу.

Подробности по тел.: +7 495 619-02-53 или по почте: ide@mgpu.ru

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте