Заседание студенческой лингвистической лаборатории «Эврика»

22 октября 2022 года состоялось первое заседание студенческой лингвистической лаборатории «Эврика» ̶ «Полиглот. Знаток языка. Профессионал», которое организовали преподаватели кафедры английской филологии Ольга Чупрына, Марина Николаева, Сергей Савинич.

Были объявлены два ведущих проекта лаборатории на нынешний учебный год (2022/2023):

• электронный англо-русский словарь фразеологизмов «Люди, события, факты в фразеологических единицах»,
  • электронный англо-русский и русско-английский студенческий словарь «Словесный портрет современного студента».

Студенты делились мнением, насколько интересными и актуальными могут стать данные проекты, как участие в их осуществлении способно развить их эрудицию и способствовать выполнению учебных научных заданий. И преподаватели, и студенты пришли к выводу, что командная работа над проектами может разнообразить студенческую жизнь и развить навыки создания востребованного лингвистического продукта.

Также в рамках мероприятия студенты обсудили, как следует организовать подготовку к олимпиаде «Я — профессионал», получили советы и рекомендации по успешному выполнению олимпиадных заданий.

Желаем нашим студентам успехов в их научном пути!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.