Защиты магистерских диссертаций

Защита ВКР магистрантов Института культуры и искусств получилась интересной, творческой и глубокой. За годы учёбы студентами были написаны статьи, проведены педагогические эксперименты, созданы замечательные и очень разные работы. Елена Феденко (руководитель — доцент Татьяна Ганова) представила работу, исследующую стилистику комикса. Представленные произведения были созданы на основе коллективного творчества подростков. Юлия Васильева, автор исследования о народном костюме, говорила на защите о важности сохранения традиций и введении в костюм новых элементов, которые не будут их разрушать, а напротив — помогут сохранить. Руководитель Юлии — доцент Елена Усенкова. Наталья Канушкина, также магистрант Елены Усенковой, представила красивую декоративную роспись ткани. В своей магистерской диссертации Наталья исследовала свойства различных текстильных материалов. Магистранты доцента Елизаветы Хижняк — Виктория Мамедова, а также Ирина Холодович и Александр Холодович, показали зрелые и интересные работы — как с научной, так и с творческой точки зрения. Защита магистерских ВКР прошла успешно — это заслуга и самих выпускников, и их замечательных педагогов. Поздравляем всех с успешной защитой!

На фото творческие работы учеников магистранта Елены Балакиной, руководитель — доцент Любовь Новикова

Дни науки 2024

18 апреля 2024 г.

Студенты МГПУ прошли образовательную стажировку в Китае