Завершается прием заявок на стипендии программ академической мобильности

Управление международного сотрудничества Московского городского педагогического университета завершает прием заявок на назначение стипендий, призванных обеспечить поддержку учебной, научной и академической мобильности. Сбор документов продлится до 31 октября.

Участие в конкурсе студентов, магистрантов и аспирантов института естествознания и спортивных технологий даст возможность получить стипендию, которая поможет им отправиться на обучение в российские или иностранные образовательные или научные организации в весеннем семестре.

Информацию о возможных маршрутах академической мобильности студенты ИЕСТ могут получить по этой ссылке или у ответственного сотрудника Владислава Карася по почте (KarasVJ@mgpu.ru) или в личном общении (Чечулина 3 к.1 кабинет А204).

Каким критериям должен соответствовать заявитель?

Очная форма обучения. Бакалавриат: не ниже второго года обучения, но не второго семестра выпускного курса. Магистратура и аспирантура: начиная с первого курса обучения, но не второго семестра выпускного курса.

Отсутствие задолженностей по оплате обучения.

Отсутствие академических задолженностей; обучение на «хорошо» и «отлично».

Зарубежное направление: уровень владения иностранным языком не ниже B2-C1; успешное прохождение собеседования на знание иностранного языка.

Российское направление: программа мобильности соответствует направлению обучения в МГПУ / тематике диссертационного исследования; принимающая организация имеет государственную аккредитацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Какой алгоритм действий участия в конкурсе?

1️⃣ Подготовьтесь фактурно. Ознакомьтесь с Положением, порядком проведения и требованиями к участникам конкурса (пункт 3.2. Положения);

2️⃣ Выберите траекторию мобильности. Определите для себя программу мобильности в университетах-партнерах МГПУ или самостоятельно свяжитесь с заинтересовавшим вас университетом, который не входит в их число.

3️⃣ Подготовьте и предоставьте необходимые документы в УМС. Направьте на почту inter@mgpu.ru или заполните и разместите в личном кабинете электронной системы заявку на участие в конкурсе, личное заявление и иные документы, перечень которых указан в пункте 3.2.2 Положения.

4️⃣Подготовьтесь и пройдите собеседование на знание языка (в случае выбора иностранного вуза). Собеседования проводятся сотрудниками управления международного сотрудничества университета. Точная дата и время направляются каждому заявителю в индивидуальном порядке.

Отбор заявителей осуществляет комиссия по назначению стипендий обучающимся университета для поддержки учебной, научной и академической мобильности.

Остались вопросы? Обращайтесь в УМС (inter@mgpu.ru. | тел. 8 (495) 607-14-36) или к ответственному за международную деятельность института Владиславу Карасю (KarasVJ@mgpu.ru).

Фото: МГПУ

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя