Завершена апробация внедрения технологий ИИ в процедуру независимой оценки

В Московском городском в рамках программы «Приоритет-2030» реализуется проект оценки учебных занятий с использованием искусственного интеллекта «Цифровое зеркало». Основным партнером МГПУ в этом проекте является «СберОбразование», чья технология легла в основу содержательной аналитики занятия.

Особенностью «Цифрового зеркала» стало внедрение анализа речи учителя и его учеников к уже знакомому многим студентам формату умных аудиторий, где по эмоциям можно понять степень вовлеченности обучающихся в занятие.

За 8 дней 45 студентов из 5 учебных институтов (ИГН, ИЦО, ИЕиСТ, ИКИ и ИЭУиП) провели демонстрации модельных учебных занятий для апробации технологий ИИ в процедуре оценивания. 21 волонтер принял участие в качестве обучающихся на модельных занятиях, благодарим студентов ИСПО.

Теперь студенты, помимо экспертной оценки от представителей профессионального сообщества и работодателей, смогут получить краткий конспект проведенного занятия, анализ данных, выполненный ИИ по количеству использованных приемов общения и даже скорости собственной речи, а также анализ по возможным словам-паразитам.

Благодаря применению современных технологий ИИ студенты будут иметь возможность получать более детальные и информативные отчеты о проведенных занятиях, что поможет им выстраивать качественные уроки.

Фото: центр независимой оценки компетенций студентов

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»