Земляникинцы — лауреаты Международного фестиваля «Жар-птица»

Студенты 4 курса бакалаврской программы «Театральное искусство» (Мастерская Елены Земляникиной) на заочном Международном фестивале-конкурсе «Жар-птица» завоевали множество наград и лауреатских дипломов.

Дипломы лауреатов I степени за работы:

• отрывок из пьесы П.И. Григорьева «Дочь русского актера»
  • отрывок из водевиля Д.Т. Ленского «Актриса, певица и танцовщица»
  • отрывок из сказки Г. Х. Андерсена «Девочка, наступившая на хлеб» (Режиссёр-педагог Елена Земляникина)

Также земляникинцы получили дипломы лауреатов II степени за сказку Г. Х. Андерсена «Что муженёк не сделает, всё хорошо» и за пластическую драму «Пиковая дама» по мотивам повести А.С. Пушкина (Режиссёр — Анна Ющенко, педагог — доцент Ольга Ершова).

Кроме этого, Мастерская Елены Земляникиной получила диплом лауреата I степени за литературно-музыкальную композицию «Тамбовская казначейша» (Режиссёр-педагог Ирина Смирнова).

Виктория Шведова, студентка Мастерской Елены Земляникиной, завоевала лауреатство I степени в нескольких номинациях:

• Открытой номинации (авторская песня) за собственную авторскую композицию «Сто лет одиночества»
  • В «Вокальном искусстве» (джазовое пение и эстрадное пение) за исполнение композиций «Misty» Эллы Фицджеральд и «Говорила мне бабка лютая» Анны Пингиной.

Евгений Бажеев завоевал лауреатство I степени в номинации «Театральное искусство» за отрывок «Налогоплательщик» из спектакля Марсианские хроники по мотивам романа Р. Брэдбери (педагог Максим Панов) и лауреатство I степени, а также приз зрительских симпатий в номинации «Художественное слово (поэзия)» за стихотворение Роберта Рождественского «Базар того года».

Фото ИКИ МГПУ

Школа изменений: президент анонсировал нацпроект «Молодежь России»

01 марта 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал «Известиям», что стабильно высокое число выпускников по окончанию обучения идут работать в школы